четверг, 9 января 2014 г.

Мой шарик)!

Наконец-то и я наваляла) шариков по популярному МК от Татьяны. Творила уже после НГ, т.к. до 31.12. всё-таки не успела, хотя материалы были уже выбраны и куплены. Результат и процесс мне понравился. Полностью закончен пока только один шарик - его и представляю на Ваш суд. Остальные ждут своей очереди.




И поближе-




А вот такая у нас в этом году миниатюрная, растущая в цветочном горшке, ёлочка. Так что думаю мы и на следующий год ёлкой уже обеспечены, разве что при необходимости будет пересажена в более просторное жильё))


Видите на ней полосатое чудо-юдо-подкову-лиру)))? Почему так? Да всё просто - я задумала сшить подкову, а в результате получилась (на мой взгляд) - лира... Буду ещё работать над выкройкой. А эту решила всё-таки оставить - она маленькая, как раз для нашей малышки-ёлочки. И она, ёлочка, прочувствовав теплоту помещения и обращения к ней, уже захотела весну и , не долго думая, выпустила


да-да, новые зелёненькие росточки. Так что весна не за горами)))
Не устаю в очередной раз поздравить всех с праздниками и пожелать мира и тепла в Ваших домах!!! Пусть с Вами в этом году произойдёт самое невероятное ЧУДО!!!!!!!





воскресенье, 5 января 2014 г.

МОЙ ПЕРВЫЙ ТЕМАРИ!

Всем снова здравствуйте!!!

Наконец я выполняю свой должок - отчитываюсь о проделанной и законченной работе в СП "Новогодний темари" - моём первом темари. Только выполнить к НГ у меня не вышло(, но ведь лучше поздно, чем никогда, правда? 
И вот он, мой результат):



Огрехи есть, куда ж без них в первом творении ?)) Но зато он однозначно останется у меня)))
Что касается истории создания, то я немного отошла от некоторых Олиных рекомендаций, но только по предмету ниток основы (я так называю нитки, по которым уже ведётся вышивка темари). Эти нитки у меня грубее рекомендуемых ( в идеале, наверное №40). Но я решила испытать, как будут выглядеть в изделии именно имеющиеся у меня. На то он всё-таки МОЙ темари - я его слепила из того, что было))). Процесс мне понравился, ещё раз большая благодарность Ольге - она потрудилась на славу - высылала просто замечательные инструкции, по которым трудно было что-то запороть.
И однозначно могу сказать, что это не последний мой опыт в вышивке темари! To be continued... как говорится. 

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ!!!

Всех-всех-всех!!!

Поздравляю с наступившим Новым 2014 годом!!!
Каждый из нас лучше других, даже самых близких, знает что именно ему/ей нужно для полного счастья. Так пусть же этого недостающего будет сполна и даже через край!!! Пусть сбудутся все, даже самые сокровенные желания и мечты!!! И не только в этом году, а и в дальнейшем!
Что касается лично меня, я очень рада, что 2013 год наконец закончился...
Казалось бы - год Змеи и я родилась в год Змеи - всё должно было быть пусть не прекрасно, хотя бы ХОРОШО, но не тут то было(. Знаю, мозгами понимаю, что это неизбежно и что это происходит и будет происходить у всех людей на Земле, но предугадать и подготовиться заранее к потере одного из самых близких тебе людей просто невозможно... Остаётся теперь лишь надеяться на единственного лекаря - время и прокручивать в голове по возможности хорошие и тёплые воспоминания... И находить вокруг себя пусть даже малюсенькие, но радости...
Посему хотела поделиться с Вами фото фиалочек, которые дружно цветут сейчас на моём подоконнике. Нет, я их не развожу - так, балуюсь), чтобы их нежное цветение радовало глаз...

Итак, вашему вниманию представляю:


Сорт вам не назову, потому как и ко мне он попал без названия. Цветёт достаточно долго (хотя в основном большинство фиалок быстро не отцветают) и густо. Есть некоторые цветочки не простые, а слегка махровые.



Эта нежность с фиолетовыми вкраплениями называется "Костина фантазия". Названа так в честь селекционера фиалок Константина (фамилию забыла). Приобрела листочек в основном из-за названия сорта, т.к. моего брата тоже зовут Константином и я хочу позже ему её отвезти, естессссно и себе оставив тоже. Это первое цветение и было всего 3 цветочка (как по мне маловато), да и держались они в "пристойном" виде  меньше, чем у предыдущего варианта, но всё равно он берёт своё бледно- розовой нежностью...
И напоследок, моя любимая фиалочка:



Она так приятно искрится, когда на неё попадает солнечный цвет. И махровая, и кучерявится, и цветёт хорошо и долго (это 3-е цветение) - одним словом  - самая любимая из имеющихся у меня. Правда, две ещё не цвели и пока не предвидится. Так что продолжение следует...
А этот сорт, когда покупала в Киеве, мне назвали как "День и ночь", только как в нём проявляется "ночь" я до сих пор не разобралась)) Сплошной день! Или даже такое бодренькое утречко - заря!!!
Надеюсь, и у Вас поднимется настроение глядя на эту красоту. Ведь за окном у нас  - отсутствие снега , почти сплошная грязь, вечерами лёгкий туманец - как будто ранняя весна. Но мы то знаем, что наверняка как в прошлом году в конце марта,  будет куча снега)) Ладно, если не в марте, то в феврале точно))) 
Не прощаюсь - ведь на очереди пост о моём "первенце" темари.
Спасибо за внимание. Отличных всем выходных!