четверг, 12 марта 2015 г.

Весна! Весна! К нам пришла весна! К нам пришла весна?)

Всем огромный привет!

А к Вам пришла весна?

К нам пока, правда, не в полном объёме, но уже очень-очень хочется во всей красе! Может, хотя бы возврата к холодам уже не будет? А то всё это серое, грязное, мокрое и мрачное так надоело!

Поэтому будем зазывать её, долгожданную, а заодно и отчитываться о проделанной работе в СП у Лилии. Это  мой первый отчёт, зимне-весенний, так сказать, промежуточный...

Итак, направления. Основное - "вышивальное" - работа не окончена, поэтому пока не стирана и не утюжена. А вот и фото работы, которую имею на сегодняшний день. Наблюдаю, как моя собственноручно окрашенная канва местами как бы выгорает... Опыт есть опыт и когда он личный, то он же и самый лучший.



Вышивается легко и с удовольствием, просто как и у всех имеются отвлекающие факторы) Приятные и не очень...

Далее "романтичное" - с этим было проще. Меня нельзя назвать киноманом, но в последнее время у нас с любимым традиция: почти каждый день вечером после работы  и занятий ( у кого музыкой, а у кого в это же время вышивкой) стараемся устроить мини-кинозал с просмотром художественного фильма. Причём что смотреть, выбираем по очереди. Для себя поняла, что больше "мои" фильмы - биографические, основанные на реальных событиях. Наиболее понравившиеся: "Вселенная Стивена Хокинга", " Большие глаза" (история художницы Маргарет Кин),"Игра в имитацию", "Судья" (поколения отцов и детей). Ещё хотелось бы отметить фильм "Мученицы" вроде 2008 года. Фильм-драма, с большим количеством сцен насилия. Такой жанр, именно из-за насилия - совсем не моё, но в данном случае фильм несёт в себе и смысловую нагрузку + великолепная игра главных героинь. "Мученицы" явно из закрытых показов, детям смотреть не нужно, да и мне вечером смотреть такое было жутковато. Из "лёгкого"  с удовольствием повторно пересмотрела 3 части "Железного человека" ( для любимого это был премьерный показ), хорошее семейное кино "Приключения Паддингтона", "Магия лунного света", "Пряности и страсти" (лучше смотреть на сытый желудок))).

И завершу " литературным" направлением. Я довольна, что на сегодняшний день художественной литературы в моей жизни стало больше. Потому как до этого в основном была (тоже нужная) литература о тайм-менеджменте, маркетинге, о воспитании детей,  о процессе продаж. Довольна также тем, что, то что было задумано прочитать в начале - выполнено. Первая - Жаклин Сьюзанн "Одного раза недостаточно" - понравилось. Я бы сказала женский роман, читается легко. Вторая книга - Дзюнъитиро Танидзаки "Снежный пейзаж" - и я впервые прочла японского автора. Понравилась больше предыдущей. История четырёх сестёр из семьи Макиока. Слегка прикоснулась к японской истории, их традициям, праздникам. Захотела полюбоваться цветущей сакурой. Надо бы съездить для начала в Ужгород.)

С остальными четырьмя направлениями у меня полный нуль, но я переживать не буду, т.к. по условиям СП направлений должно быть минимум 2, так что я справилась))

Планы на весенний сезон  - по вышивке -  закончить "Весну", начать "Лето". Ещё хотелось бы сделать что-то рукодельное к Пасхе ( не обязательно вышитое). И подтягивать хвосты, конечно!

С "романтичным" направлением - продолжаем в том же духе, да и должны добавиться вылазки на природу, велосипедные прогулки - о, я вся в предвкушении и ожидании! Скорее бы!!!

По "литературному"  в планах Дэниел Киз "Цветы для Элджернона" (давно в планах) и "Весенний снег" Владимира Дягилева (по рецензии с LiveLib). Названия книг весенние  - цветы, весенний, хоть и снег - в первую очередь, а там может ещё чёнить) прихвачу для своего багажа прочитанных книг)))

Пока писАла, за окном пошёл дождь. Что, завтра опять будем месить?))) Если бы виноград - я бы попробовала))), а так  - надоело уже! - всё грязь да грязь...

А пока - всем пока...И будьте здоровы!!!