понедельник, 5 сентября 2016 г.

После молчания :)

Приветствую всех! :)

Этими крайними отчётами я завершаю своё  участие в проекте " Весенняя пташка", который проходил у Натальи . Баннер проекта вы найдёте справа на панели блога.

Отчёт 9-й - "заморим по червячку":)
Были у нас лавашики с несладкой начинкой: творог, зелень, чеснок. 
А также был пирог с ревенем. Ревень я нежно люблю за его кисло-сладкий вкус. Фото отсутствуют по техническим причинам) и из-за скорости поедания вкусных штук). Ведь вкусное  съедается  гораздо быстрее, чем готовится)).

Отчёт 10-й - "отправляем перфекциониста в отпуск".
Да, это иногда очень даже полезно сделать  - отправить перфекциониста в отпуск, ага, желательно даже в длительный!))). 
Вот, собралась я как-то приукрасить жизнь одному горшку перед тем, как пересадить туда свою драцену и сделать её напольной. Так вот, сделала первый шаг, ну, может и второй тоже, да на том и остановилась...Вам подобное знакомо? А у меня так почти сплошь и рядом!(
Дальше должны были быть покраска, декупаж. А у меня - ни с места! Поэтому сейчас я и пишу об этом, чтобы всё-таки закончить начатое для своего же удовлетворения!) Причём чем быстрее, тем лучше!

А вот с маникюром и нанесением покрытия гель-лака получилось на отлично! Ну как, на отлично), слегка коряво)), но для первого раза сойдет). Я сделала это!!! И впервые самостоятельно!)  Помните, да? перфекционист ведь в отпуске))




А еще этот гель-лак оказался термо-гелем). То есть, например, когда подержишь ногти под струей холодной воды, то лак будет кораллового цвета, как на верхних фото, а если рукам тепло, то его цвет - розовый. Прикольно! :)

Отчёт 11-й - "отмечаем лето!"
На календаре лето уже 6-й день как отмечено и это здорово и здорОво!!! И не может не радовать! Вот только быстро наше лето пролетает, к сожалению, поэтому наслаждаемся каждой минутой! :)
Наталье огромное спасибо за проект! Подсказывает и дисциплинирует! Удавалось мне в весеннем сезоне не всё, но я старалась, и мы ведь договорились, что перфекционист в отпуске, так что ругать точно не стоит))).

UPD от 18.07.2016 года. Первую часть темы оставила сугубо для себя, на память так сказать).
Покрытие  гель-лаком сделала 17 июля.
А что касается лета - оно у нас некоторыми днями очень жаркое, если выходить на улицу, то лучше утречком или уже вечерком. Вчера ездили с группой летней школы по изучению польского языка на теплоходе по Южному Бугу, на природе были полдня, так я немного и обгорела(.

UPD от 05.09.2016 года. Ха-ха-ха! Какое долгое у меня получилось молчание в блоге! Уезжала я, уезжала. Пора писать пост на тему "Как я провела лето", а у меня тут еще весна и начало лета!)))
А еще у меня появилась вторая фигура от #новогодние_Xstitch_шары_май от @yana_gorkaltseva и @hobby_stitch :


Жду от Яны следующую схемку).
И всем желаю плодотворной недели!!! До новых встреч в эфире :)

7 комментариев:

  1. Ого, сколько всего в светлый и солнечный понедельник сентября! )))
    С интересом почитала отчёты, рассмотрела маникюр (молодец!).
    Давай-давай, догоняй нас в Янином проекте, ведь перфекционист уже вернулся из отпуска.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Снеговичок классный получился! И помни про бисер. А на днях покупала чешский бисер по ключу (5гр -30 руб) для этого проекта Иришкиной свекрови (она с нами решила вышивать, догоняет), так какая ж это прелесть - ровный, сверкает и переливается!

      Удалить
    2. У меня еще вопрос. Стала бы ты участвовать в продолжении проекта, если бы он был?

      Удалить
    3. Ооо, у вас тоже сегодня светлый, солнечный и по-летнеу тёплый понедельник? :)
      Спасибо, танюша! И про бисер твой акцент конечно помню. Впредь буду покупать более качественный, но этот ведь в наше время выбрасывать все равно жалко... но если есть идеи по вопросам его "утилизации" - с удовольствием возьму на заметку.
      Правда, среди чешского и японского тоже встречается неоткалиброванный бисер, но конечно, его там мало по сравнению с этим.
      У нас цена чешского бисера в первом открытом мною интернет-магазине от 24 до 30 грн. за 50 гр. (цена зависит от цвета бисера), то есть намного дешевле ваших. Посмотрю еще цены сразу в магазине (без платы за доставку).

      Удалить
    4. Так как я решила пересмотреть свое участие в различных СП, а то я не двигаюсь реально к тому, что мне надо, то в этот раз не участвовала, но со стороны с удовольствием понаблюдала бы..)
      Танюша, извини, в моём ответе выше случайно написано твоё имя с маленькой буквы. Это не преднамеренно, извини, не просмотрела перед публикацией.

      Удалить
    5. Всё ОК! )))
      Не знаю пока насчёт утилизации бисера. Про полинявший бисер я имела ввиду то, что он стал прозрачным и тоже может, в принципе, где-то сгодится. Хотя...

      Удалить
    6. :) Это хорошо!
      На моем имеющемся пока опыте этот бисер после стирки не линял. Главная его проблема - это неоткалиброванность).

      Удалить