понедельник, 28 ноября 2016 г.

Немного про мой ноябрь

Всем большой тёплый и пока ещё ноябрьский привет! :)

Так распорядилась жизнь, что на ноябрь месяц у нас в семье приходилось больше всего дней рождений. Вот я в начале месяца и отправилась в поездку - к папе на 80-летний юбилей.

Вот такой окружающей природой провожала меня Винниччина:


А таким встретил Харьков. Отчего так мало людей? 

Площадь перед ж/д вокзалом

Так город только просыпается - на часах - 7:17. Зато какое приятное небо!


Харьков - город-миллионник, в прошлом был недолго столицей Украины и это второй город в Украине, где есть метро. Это то, что я могу рассказать вам про этот город, не заглядывая ни в какие источники. А ещё, если мне не изменяет память, в Харьковской области творил И.Репин. 

А не попить ли нам чайку?

Внутреннее убранство потолка в здании вокзала


А это Управление Южной железной дороги Украины, находится при выходе из здания вокзала с правой стороны. 
Вечером я оставила Харьков позади и двинулась дальше в путь-дорогу. И приехала в настоящую и хорошую зиму. Сфотографировать не успела, наслаждаясь визуально, а потом всё кругом достаточно быстро потекло). Даже ноги промочила.
Чем занималась, кроме празднования папиного и своего дней варенья? Конечно, вышивала под треск поленьев в русской печке. Эмоционально насладилась и получила удовольствие, тем более в такой приятной, папиной компании.


Это я впервые пробую свои силы в вышивке в технике хардангер в нашем осеннем лагере у Марины Пастушенко , который проходит в Инстаграм. 
В данной вышивке используют нитку мерсерезированного хлопка двух толщин. Здесь вы видите двойной строчевой шов, счетную гладь и алжирские глазки. Счетная гладь шьется нитками потолще, остальное - нитками с меньшей толщиной.


Кто узнал какой дизайн справа я вышиваю? )


Здесь вышит еще один элемент  - глазкИ. И это пока самые простые элементы данного дизайна, автором которого является Марина Пастушенко.


А вот такой почти сказочной погодой встретила меня моя Винница и двор :)



 А вчера я наконец-то испекла в духовке свой первый домашний хлеб! Из цельнозерновой муки и пока на дрожжах, но я изучаю материал про закваски и буду её выращивать, чтобы в дальнейшем печь хлеб именно на закваске. Постепенно добавляю пункты правильного питания :)


Вкусный! Вчера  была уплетена ровно половина.



И конечно же, всем желаю отличной недели и планового завершения ноября и осени в целом! Зима близко! :) И ведь совсем скоро Новый Год! Не забываем, друзья! :)

9 комментариев:

  1. Света, какие величественные жд вокзалы на Украине, что в Харькове, что в Тернополе, что во Львове... У нас всё много проще...
    А вышиваешь ты явно ДИМ )))На рыбалку. 35200 кажется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Галя, вокзалы у нас солидные). Тернопольский не помнила, пришлось заглянуть на фото в сети - он схож с нашим, винницким, а его я как раз показывала через одну тему назад. Но самыми монументальными из лично увиденных считаю львовский и киевский.
      Да, ты правильно узнала - вышиваю дизайн Dimensions 35200 - Building Memories - "Строя воспоминания", если дословно. Но я бы перевела, как "Тревожа воспоминания").

      Удалить
  2. Светик, хлебушек такой аппетитный! Молодец!
    Вокзал в Харькове ну очень красивый, с ремонтом. Ведь он - "вешалка" города.
    Красивые у тебя бриллианты получаются. Постарайся с ними не затягивать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша! Хлебушек не только аппетитный, но вкусный и полезный получился! Хлеб - всему голова! Завтра снова планирую печь. Мне теперь из дома можно почти совсем не выходить)).
      Таня, а ты с "вешалкой" моего города и с самим городом уже познакомилась?)
      Очень хочу до НГ завершить с салфеткой. У меня скорее оригинальные тыквочки получились, а не бриллианты). Спасибо за оценку! :)

      Удалить
    2. Мне тоже твои бриллианты хотелось назвать тыковками. Потрм я подумала и стала всплминать какие у нас бывают оранжевые полудрагоценные камни.

      Удалить
    3. Понаписала с телефона с ошибками. Оранжевый у нас бывает сердолик.

      Удалить
    4. А я сначала про кораллы подумала,но они ведь поярче будут, ближе к красному, поэтому решила-пусть будут тыковки!) А еще могут быть среди тыковок и чернобрывцы или бархатцы. Сердолик я себе оранжевым точно не представляла-пойду гляну).

      Удалить
    5. Тыковки, так тыковки. Бархотки, так бархотки. Хозяин барин. Но я вижу проект именно как о драгоценностях.
      Про хлебушек тебе позже кину ссылку.

      Удалить
    6. Из оранжевых камушков нашла, как ты и говорила, сердолик и еще есть близкий по цвету янтарь.

      Удалить